В Чечне уничтожены боевики, причастные к теракту в Грозном

02 января 2015, 07:18, ИА Амител

1 января на севере Чечни были уничтожены боевики, причастные к организации захвата Дома печати и здания школы в Грозном 4 декабря. Об этом сообщает Национальной антитеррористической комитет со ссылкой на МВД Чечни.

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов заявил, что оперативники установили личность второго боевика, уничтоженного во время операции.

"Установлена личность второго уничтоженного боевика, это Башир Омаров, житель села Рубежное. Он находился в розыске за совершение тяжких преступлений", — заявил министр, добавив, что на месте происшествия сейчас работают следователи.

Спецоперацией, проведенной в станице Мекенская в Наурском районе, руководил лично глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает REGNUM.

Уничтожены двое боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. Один из них был опознан как Муса Завгаев.

По словам Кадырова, он являлся главарем бандгруппы, действовавшей в северных районах Чечни. "Есть достоверная информация, что Завгаев готовил серию террористических актов", — написал Кадыров в своем инстаграме.

Во время спецоперации ранения получили несколько военнослужащих внутренних войск МВД России.

Напомним, что после теракта 4 декабря председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов предположил, что нападавшие могли выполнять задание западных спецслужб, действовать в интересах США и НАТО, "которые хотят ослабить Россию как экономически, так и политически".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров