Врачи признались, что причиной онкозаболеваний является трагическая случайность

02 января 2015, 11:43, ИА Амител

Врачи из Университета Джона Хопкинса, который находится в Соединенных Штатах, признали, что невозможно установить причинно-следственную связь между образом жизни человека, генетикой, экологией и развитием у него онкологии.

Как пишет Avufa, американские медики считают, что люди заболевшие раком - те, кому просто "не повезло".  Так, из 31 больного, попавшего в поле их зрения, у 22-х мутация деления клеток произошла при абсолютно естественном для организма их обновлении. По той же причине органы и ткани, где регенерация клеток происходит чаще, с большей долей вероятности могут быть поражены раком. В частности, в тонком кишечнике скорость обновления клеточного состава вдвое превышает характерную для остальных систем, поэтому такой вид онкологии довольно распространен.

Тем не менее, ученые заявляют, что это не значит, что можно безудержно курить, злоупотреблять алкоголем или придаваться другим излишествам, отказываясь от спорта. Просто людям следует осознавать, что даже идеальный образ жизни и экология не гарантируют им защиту от рака.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров