Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На месте крушения самолета AirAsia находят пристегнутых к креслам мертвецов

, ИА "Амител"
На месте крушения самолета AirAsia в Яванском море, по сведениям на вечер 2 января, были найдены тела 30 погибших.

Как сообщают представители военно-морских сил Индонезии, некоторые из найденных в пятницу погибших были пристегнуты к креслам, передает Associated Press. Поиски тел были осложнены непогодой — в районе поисков идут сильные дожди, а на море бушуют волны.

Все найденные тела переправляют в индонезийский город Сурабая, где их ждет медицинская экспертиза и опознание.

Самолет Airbus А320, выполнявший рейс из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров в воскресенье, вскоре после того, как пилоты отправили диспетчерам запрос на изменение маршрута, чтобы избежать попадания в дождевые тучи. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.


Обломки авиалайнера нашли спустя два дня близ острова Борнео. До сих пор остается неясным, почему самолет потерпел крушение, хотя эксперты уже восстановили картину катастрофы. По их версии, пилотам удалось сравнительно плавно посадить лайнер на воду и даже открыть двери для эвакуации пассажиров, однако из-за шторма борт быстро ушел на дно, — передает НТВ.

Ранее ИА Амител сообщало, что президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа самолета компании AirAsia.

Комментарии

3.01.2015 09:28
BOSS2014

По их версии, пилотам удалось сравнительно плавно посадить лайнер на воду и даже открыть двери для эвакуации пассажиров

Непонятно, почему тогда пассажиры так и не отстегнули ремни.
Хотелось бы услышать мнение КА, имеющего на нашем ресурсе авторитет в теме гражданской авиации.

0  0
3.01.2015 09:45
КИ

щяс КА ссыт до потолка от такого уважения

0  0
3.01.2015 10:06
Митингующий я

Казик просто еще специализированных форумов не начитался)

0  0
3.01.2015 10:08
- гость -

КА методички ждет, вот придут, отпишется.

Как обычно, отпишется с апломбом, демонстрируя презрение ко всем точкам зрения, кроме той, что в методичке от госдепа. После чего завершит свой пост утверждением о том, что страна у нас незрелая, недемократическая и посему собственного мнения иметь не может.

0  0
3.01.2015 10:45
пистольский

КИ

ыыыыыыыыыы

0  0
3.01.2015 10:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Шесть постов-ПЯТЬ про Казимира. Гондурасит вас,ребята не на шутку , однако.
Где "Озверин" только берёте ? В аптеке,я слышал,такое только по рецептам продают... ))

0  0
3.01.2015 11:03
Злой рок

Прямо-таки злой рок преследует Малайзию! Два "Боинга" "Valaysia Airlines", "Аэробус" "AirAsia".
Помнится, был я в их хабе (головном аэропорту) в Куала-Лумпуре, вылетая в Сингапур. Так вот, на всем летном поле стояли только красно-белые самолеты. Очень необычно! А как-то раз, вылетая из Бангкока в Янгон (Мьянма, бывшая Бирма) почувствовал, что пилот, видно, пересел на гражданский самолет с истребителя - уж больно крутой разворот над аэропортом Суварнабхуми (тогда AirAsia еще оттуда летала до переезда в Дон Мыанг) он совершил!

0  0
3.01.2015 11:08
- гость -

КА, учимся на чужих ошибках, не более того.

0  0
3.01.2015 11:13
начинающий детектив

Лично я уважаю господина Алмазова,адекватный грамотный,но подозреваю,что он и конь одно лицо.

0  0
3.01.2015 11:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Троллейbossу
+++++++++++++++
Если дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих, то получается, что умные учатся у дураков.
Вывод : не всякий "умник" умнее "дурака". )

0  0
3.01.2015 12:25
ви

Казимир моисеевич не томите и не забалтывайте тему. Рубите сермяжную правду.

0  0
3.01.2015 13:01
Варя

правда,КАЗИМИР, как вы думаете почему самолеты этой авиакомпании то падают, то назад из-за неисправностей возвращаются? В чем причина

0  0
3.01.2015 14:01
- гость -

Через страны этого региона идет воздушный и морской транзит в Австралию.
Это сырьевой путепровод Австралия - Китай.
Его пытаются перерезать всем известные кукловоды всем известной нацистско-фашистской национальности и сатанистской религии, пытаясь погрузить весь мир в ими "управляемый хаос".
Пора бы всем наконец-то понять, что остаток нашей жизни будет перманентная война без правил.
И человеческая жизнь будет девальвировать также, как обесценивается сейчас нефть и рубль.

0  0
3.01.2015 15:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Варя,надо внедриться в эту авиакомпанию , чтобы выведать истинную причину : как у вас с разрезом глаз,языковой подготовкой и верой в Будду - готовы ?! ))
з.ы.: Только,ради Бога - не верьте бредням ниже вас отписавшегося -то ли гуси полетели , то ли белка в колесе !

0  0
3.01.2015 16:37
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
3 января 2015 г.
15:22
то ли гуси полетели , то ли белка в колесе !

Отрабатываешь подачку САЙЯНИМ от моссада ?
Кто у вас там в Барнауле ее распределяет ? Раби, как везде ?
Чтобы прекратить тот кошмар, в который ваша мерзопакостная нацистсткая сатанистская пятая колонна погружает мир, достаточно изолировать цивилизацию от вас.
Да, это будет "холокост", возможно десятков миллионов по всей планете, но выживет цивилизация, миллиарды.
В конце-концов, вас можно просто сослать на отдаленный остров в океане, установив вокруг жесточайшую блокаду, а всем остальным с детства учить Научный Антисионизм с разоблачением сатанистской сути вашей рассистской экстремистской религии.

0  0
3.01.2015 18:52
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
3 января 2015 г.
16:37
++++++++++++++
Галоперидол,прописанный вам,увы-бессилен,гость...

0  0
3.01.2015 22:33
АлексейX

Статистика авиакатастроф, неполная, как я выяснил, но занимательная:
http://forinsurer.com/public/14/07/07/3824/

Самые опасные авиакомпании - российские.

То что нам кажется что малазийские самолеты бьются чаще других во многом иллюзия. Да чаще чем в среднем, но не намного.

Просто мы применяем выборочное внимание. Раз уж один разбился рядом с нами, то теперь из всех авиакатастроф выделяем только малазийские.

0  0
3.01.2015 22:36
АлексейX

//BOSS2014 зарегистрированный 3 января 2015 г. 09:28
//Непонятно, почему тогда пассажиры так и не отстегнули ремни.

1. Были без сознания. От удара. От недостатка кислорода.
2. Запаниковали - и не могли справиться с ремнями, были в ступоре, истерили.
3. Экипаж попросил не отстегиваться, и находиться на своих местах.
4. Все вместе. Кто-то был без сознания, кто-то бессмысленно дергался, кто-то был в ступоре, кто-то послушался стюардесс и командира...

0  0
Загрузка...