Путин подписал указ о службе иностранцев в российской армии

03 января 2015, 08:54, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал указ о прохождении иностранцами-контрактниками военной службы в Вооруженных Силах страны.

В частности, документ запрещает заключение контракта с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор, ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которого передано в суд.

Исключается также заключение контракта с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

"Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации", - говорится в указе.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, президент России подписал указ о признании действительными документов о прохождении военной службы на Украине, а также воинских званий для российских граждан, проживающих в Крыму и Севастополе.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора овхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

+++
Источники: ТАСС, Взгляд 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров