Хоккеисты сборной России вышли в финал молодежного чемпионата мира, победив команду Швеции

05 января 2015, 06:57, ИА Амител

Хоккеисты молодежной сборной России победили команду Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира /игроки до 20 лет/, который проходит в Канаде. Встреча, состоявшаяся в Торонто, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

В составе победителей шайбы забросили Александр Шаров (32-я и 42-я минуты), Зият Пайгин (33) и Максим Мамин (53). У шведов гол на счету Лукаса Валльмарка (52).

В финале, который состоится в ночь на 6 января по московскому времени, россияне встретятся с победителем матча Канада - Словакия.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин: "Самым важным было допустить как можно меньшее количество удалений, а при игре в равных составах соперник практически ничего не создал. Мы грамотно действовали тактически. Подошли к матчу ответственно. До конца держали выбранную линию. Если брать голевые моменты, то должны были выигрывать 6:1 или даже 7:1".

Комментируя эпизод, случившийся в конце второго периода, когда при счете 2:0 шайба после броска Александр Дергачева влетела в ворота сборной Швеции, но была отменена, главный тренер россиян отметил: "Я считаю, что был чистый гол. Что-то там выдумали. Хотя на экране было видно, что шайба пересекла линию ворот".

Вратарь сборной России Игорь Шестеркин: "Силы на финал есть. Их придадут те же эмоции. В решающем матче шансы соперников - 50 на 50. Наверняка сыграем с Канадой. Можно сказать, будет финал мечты, который все ждали. Канада - очень сильный, хорошо подготовленный соперник. Будет очень тяжело".

Комментируя ход полуфинала, вратарь отметил: "Не сказал бы, что игра получилась простой. Просто реализовали моменты, грамотно действовали в обороне, полностью выполняли установку тренеров. Хочу сказать большое спасибо партнерам, которые поймали на себя едва ли не все шайбы. Работы у полевых игроков было больше, чем у меня. Но, естественно, победа - общая заслуга команды. Все - молодцы, все бились. На льду была единая команда, кулак".

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров