Рождественское богослужение в барнаульской церкви святителя Димитрия Ростовского увидят зрители телеканала «Катунь 24»

06 января 2015, 11:41, ИА Амител

Прямая трансляция начнется сегодня, 6 января, в 23 часа 30 минут.

Напомним, что краевой телеканал "Катунь 24" в течение нескольких лет ведет прямые трансляции Рождественских богослужений. В этом году съемочная группа краевой телекомпании второй раз будет работать не в Покровском кафедральном соборе, а в церкви святителя Димитрия Ростовского.

Напомним, что ремонтно-реставрационные работы памятника "Церковь святителя Димитрия Ростовского" проведены за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Культура России". Это стало возможным благодаря работе Администрации края с Министерством культуры России. Объем средств, выделенных на реставрацию этой церкви, превысил 70 млн. рублей. Кроме того, существенную поддержку в возрождении этого уникального для Алтайского края и Сибири памятника культуры оказали власти г. Барнаула, организации коммунального комплекса. Этот уникальный объект возвращен Русской Православной Церкви в его изначальном состоянии.

Сегодня, 6 января, в 23 часа 30 минут сотрудники телеканала "Катунь 24" не только покажут зрителям – жителям городов и районов Алтайского края – не только Рождественское богослужение, но и напомнят историю Рождества. Многолетний опыт организации трансляций богослужений, накопленный коллективом телеканала "Катунь 24", позволяет показывать жителям городов и районов края одно из самых важных для верующих людей событий, не доставляя неудобств пришедшим в церковь.

Прямую трансляцию Рождественского богослужения из церкви святителя Димитрия Ростовского можно будет смотреть и на сайте краевого информационного телеканала "Катунь 24".

Источник новости: официальный сайт Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров