В барнаульском Затоне живет приносящая удачу коза

07 января 2015, 15:27, ИА Амител

В семье Авилушкиных в барнаульском пос. Затоне есть свой собственный символ 2015 года. Белая коза по кличке Соня приносит удачу, говорят хозяева, а совсем скоро принесет еще и потомство.

Березовый веник Сергей Авилушкин заготовил специально. Как сообщает телеканал "Катунь 24", это любимое лакомство козы Сони. А еще из новогодних угощений животное любит капусту, конфеты и сладкие булочки. Соню знают все соседи — она символ счастья и удачи в Новом году. Это очень умные животные, говорит хозяйка Светлана.

— Они очень такие доверчивые, привязчивые, все понимают. Такие умницы, не выскажешь. Даже когда рождаются маленькие козлята, с ними как с детьми — каждые три часа кормлю их из соски, — рассказала Светалана Авилушкина.

Именно так Светлана выходила Белку и Стрелку — потомство Сони. Совсем скоро кормилица вновь порадует Авилушкиных пополнением. Поэтому и режим у козы особенный. По случаю праздника ей даже повязали яркий платок, чтобы символ удачи чувствовала внимание и заботу.

Во время наводнения все хозяйство пришлось спасать. Скот подняли на чердак. Сделали все вовремя. Ни одно животное не пострадало. Авилушкины решили, что это как раз та самая удача, которую приносит Соня. А в новом году счастья будет еще больше, уверены хозяева, ведь у них есть свой собственный символ 2015-го года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров