Евгения Васильева создала к Рождеству новую коллекцию картин

07 января 2015, 18:10, ИА Амител

Фото Twitter

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева создала к Рождеству новую коллекцию картин. Фотографии новых произведений она разместила в своём микроблоге в Twitter.

Всего в коллекции пять полотен, написанных на холсте масляными красками: "Помощница милосердия", "Приготовьте путь к Господу", "Жертва искупительная", "Источник неиссякаемый" и "Щит необозримый", сообщает "Русская служба новостей".

Это не первый опыт Васильевой в создании произведений на православную тематику. В ноябре прошлого года экс-чиновница написала портрет Иисуса Христа под названием "Покровитель отступников".

Ранее Васильева выкладывала в Сеть портреты Натальи Поклонской, Геннадия Зюганова, Барака Обамы, Дмитрия Пескова и Петра Порошенко. Бывшая чиновница Минобороны за время домашнего ареста выпустила поэтический сборник, представила клип на свою песню, а также устроила несколько персональных художественных выставок. Кроме того, Васильева разработала собственную коллекцию украшений в русском стиле.

Бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны обвиняют в махинациях с госимуществом. По мнению следствия, Васильева, используя своё служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие "Оборонсервису", после чего продавала их по заведомо заниженной цене.

Ущерб от её деятельности превышает 3 млрд рублей. Похищенными активами обвиняемая распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы, отмечают в СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров