Праздник для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей устроили в Алтайском крае

07 января 2015, 10:11, ИА Амител

Праздник для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей устроили в Змеиногорском районе Алтайского края. Пунктом временного размещения жителей Восточной Украины стал санаторий "Лазурный" в селе Барановка. Граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, поздравили с новогодними и рождественскими праздниками, сообщает официальный сайт региона.

"Новый год – это такой праздник, который ждут и взрослые, и дети. Ждут его и жители Восточной Украины, которые по воле судьбы и стечению обстоятельств оказались на земле змеиногорской в санатории "Лазурный". Их ожидания оправдались – 30 декабря они были приятно удивлены, когда в санаторий приехали почетные гости, чтобы поздравить людей, на чью долю выпало немало испытаний, с праздником", - пишет районная газета "Змеиногорский вестник".

Праздник для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей устроили в Змеиногорском районе Алтайского края

Праздничные подарки переселенцам вручили представители МЧС России по Алтайскому краю, администрации района, ОАО "Сибирь-Полиметаллы", редакции газеты "Змеиногорский вестник", территориального Центра помощи семье и детям. Концертную программу подготовили работники Барановской школы и Александр Берлезов. 31 декабря директор санатория "Лазурный" Ольга Уланова собрала всех вынужденных переселенцев за праздничным новогодним столом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров