Делегация Алтайского края примет участие в экономическом форуме «Энергичный Гуджарат» в Индии

08 января 2015, 06:24, ИА Амител

Делегация Алтайского края примет участие в Международной торговой выставке и экономическом форуме "Энергичный Гуджарат 2015". Мероприятия пройдут с 8 по 13 января в индийском городе Гандинагаре (штат Гуджарат). Делегацию региона возглавит заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

В составе делегации: начальник краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, начальник управления инвестиций Главэкономики края Анатолий Нагорнов, представители компаний "Эвалар", "Курорт Белокуриха", "Алтай-Занддорн". В форумах также примут участие сотрудники ведущих образовательных учреждений края – Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайского государственного университета. 

На объединенном стенде Алтайского края будет презентован инвестиционный, промышленный, научно-образовательный, аграрный и туристический потенциал региона. Программой визита предусмотрены переговоры заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова с руководством штата Гуджарат, Торговым представителем России в Индии Ярославом Тарасюком, Генеральным консулом России в Мумбаи Алексеем Новиковым. 

Для делегации края будет организована деловая программа, включающая встречи с представителями индийских компаний и организаций. С 11 по 13 января представители Алтайского края примут участие в мероприятиях Международного экономического форума "Энергичный Гуджарат 2015", предусматривающих проведение пленарных заседаний, тематических круглых столов и дискуссионных площадок по широкому спектру экономических вопросов. 

Справка.
Торговая выставка и экономический форум "Энергичный Гуджарат" традиционно организуются под патронажем Правительства Индии и являются крупнейшими событиями экономической жизни страны. 

Выставка 2015 года пройдет в 15 тематических павильонах по следующим направлениям: образование, предпринимательство, туризм, городская инфраструктура и недвижимость, текстильная промышленность, автомобили, банки и финансовый сектор, сельское хозяйство, углеводородное топливо и возобновляемая энергетика, информационные технологии и телекоммуникации, медицина и здравоохранение, продукты питания и потребительские товары. 

Экономический форум "Энергичный Гуджарат" является самым авторитетным международным мероприятием Индии, посвященным инновационному развитию экономики, а также профессиональной площадкой, на которой участники могут обменяться опытом, технологиями, найти новых партнеров, обсудить пути привлечения инвестиций, а также содействовать созданию оптимальных условий для сотрудничества. Деловой частью форума предусмотрено проведение пленарных заседаний, тематических круглых столов и дискуссионных площадок, а также переговоров для установления прямых взаимовыгодных контактов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров