Потенциал Алтайского края представлен на Международной выставке «Энергичный Гуджарат 2015»

09 января 2015, 10:43, ИА Амител

Сегодня, 8 января, делегация Алтайского края начинает работу на Международной торговой выставке "Энергичный Гуджарат 2015", которая проходит в индийском городе Гандинагар (штат Гуджарат).

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, делегацию региона возглавляет заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов. В ее составе также начальник краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, начальник управления инвестиций Главэкономики края Анатолий Нагорнов, представители компаний "Эвалар", "Курорт Белокуриха", "Алтай-Занддорн". В форумах также участвуют сотрудники ведущих образовательных учреждений края – Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайского государственного университета.

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей отметили, что на объединенном стенде Алтайского края гостям выставки "Энергичный Гуджарат" презентуют инвестиционный, промышленный, научно-образовательный, аграрный и туристический потенциал региона, будет представлена фармацевтическая и продовольственная продукция края.

Программой визита предусмотрены переговоры заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова с руководством штата Гуджарат, Торговым представителем России в Индии Ярославом Тарасюком, Генеральным консулом России в Мумбаи Алексеем Новиковым. Для делегации края будет организована деловая программа, включающая встречи с представителями индийских компаний и организаций.

С 11 по 13 января представители Алтайского края также примут участие в мероприятиях Международного экономического форума "Энергичный Гуджарат 2015", включающих пленарные заседания, тематические круглые столы и дискуссионные площадки по широкому спектру экономических вопросов.

Торговая выставка и экономический форум "Энергичный Гуджарат" традиционно организуются под патронажем Правительства Индии и являются крупнейшими событиями экономической жизни страны.

Выставка 2015 года проходит в 15 тематических павильонах по следующим направлениям: образование, предпринимательство, туризм, городская инфраструктура и недвижимость, текстильная промышленность, автомобили, банки и финансовый сектор, сельское хозяйство, углеводородное топливо и возобновляемая энергетика, информационные технологии и телекоммуникации, медицина и здравоохранение, продукты питания и потребительские товары.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров