Благодаря господдержке за три года в Алтайском крае появилось 119 новых фермерских хозяйств

11 января 2015, 10:55, ИА Амител

В одной из главных подотраслей сельского хозяйства Алтайского края – животноводстве - отмечена стабильная тенденция наращивания производственных показателей после жесточайшей засухи 2012 года, сообщает официальный сайт региона.

По объемам производства молока край продолжает занимать третье место среди регионов России. Всего за три квартала 2013 года в Алтайском крае произведено 1 млн. 127 тыс. тонн молока. По итогам 2014 года алтайские животноводы планируют выйти на показатель в 1 млн. 400 тыс. тонн, а по продуктивности – на годовой надой в 4160 килограммов молока на корову. Это исторический максимум в молочном скотоводстве региона, уточняют в Главном управлении сельского хозяйства.

По данным ведомства, в крае возросли объемы производства свинины, мяса птицы и яиц. Значительные темпы прироста продолжает демонстрировать производство высококачественной говядины - 74 тыс. тонн с начала 2014 года.

В крае продолжает развиваться фермерское движение - за последние три года благодаря господдержке созданы и успешно развиваются 119 новых фермерских хозяйств. Кроме того, несколько десятков укрупнились и перешли в статус семейных животноводческих ферм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров