План отбора граждан для прохождения военной службы по контракту на Каспийской флотилии выполнен на 220%

11 января 2015, 15:01, ИА Амител

На Каспийской флотилии подвели итоги отбора граждан для прохождения военной службы по контракту в соединениях и  воинских частях флотского объединения. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны, в 2014 году количество молодых людей, сделавших выбор в пользу военной службы по контракту на Каспийской флотилии, составило 220% от плана.

В результате проведенного отбора полностью укомплектованы военнослужащими по контракту два отдельных батальона морской пехоты, бригада надводных кораблей, базирующаяся в Республике Дагестан, а также экипажи 6 новых кораблей,  принятых в состав объединения за последние три года.

Количество желающих заключить контракт с Министерством обороны для прохождения военной службы на Каспийской флотилии растёт с 2011 года. Если в 2011 году укомплектованность подразделений контрактниками составляла чуть более 50%, то в 2012-2013 гг. – уже  от 70% до 95%. Сейчас все указанные подразделения флотилии укомплектованы  военнослужащими по контракту на 100%.

Увеличение количества граждан, желающих проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, связано с повышением  привлекательности военной службы, улучшением условий прохождения службы, достойным денежным довольствием, перспективами служебного роста, стабильностью в решении социальных и жилищных вопросов военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров