В Алтайском крае жестоко убили двух пенсионеров

11 января 2015, 15:22, ИА Амител

Утром 10 января 2015 года в собственном доме в одном из сел Тогульского района обнаружены тела 82-летних хозяина и его сожительницы с признаками насильственной смерти. Об этом сообщила сегодня, 11 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотно проведенных следственных и оперативных мероприятий, в кратчайшие сроки удалось раскрыть особо тяжкое преступление. В тот же день по подозрению в совершении убийства задержан 32-летний местный житель, проживающий с потерпевшими по соседству и ранее помогавший им по хозяйству.

По данным следствия, вечером 9 января 2015 года подозреваемый, придя в дом пожилых людей в состоянии алкогольного опьянения, из-за ссоры на бытовой почве нанес множественные удары ножом и гвоздодером хозяину, а затем его престарелой сожительнице. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Установлено, что подозреваемый по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее был судим за имущественные преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Следствием готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров