Алтайская лыжница Ольга Кузюкова заняла 26 место в многодневке «Тур де Ски»

12 января 2015, 11:37, ИА Амител

11 января в Валь ди Фиемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам и многодневка "Тур де Ски". В женских соревнованиях впервые в карьере "Тур" выиграла норвежка Марит Бьорген. Второе и третье места заняли ее соотечественницы Тереза Йохауг и Хайди Венг.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, лучшая из россиянок – Алевтина Таныгина – финишировала пятнадцатой. В последний день соревнований лыжницы поднимались в гору свободным стилем по дистанции длиною 9 км.  Они стартовали в соответствии с позициями в общем зачёте по результатам предыдущих шести гонок.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. "Тур де Ски". Седьмой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 11 января

Женщины. Итоги многодневки. 1. Марит Бьорген. 2. Тереза Йохауг – отставание 1.39,2. 3. Хайди Венг (все – Норвегия) – + 1.59,5… 15. Алевтина Таныгина – + 11.29,8… 25. Юлия Иванова – + 15.23,4. 26. Ольга Кузюкова – + 15.37,9… 29. Евгения Шаповалова – + 16.13,6… 31. Оксана Усатова – + 17.14,6… 34. Анна Нечаевская – + 18.55,0. 35. Анастасия Власова (все – Россия) – + 26.19,5.