Наркополицейские задержали сбытчиков синтетических наркотиков в Барнауле

12 января 2015, 13:07, ИА Амител

Сотрудники наркоконтроля провели задержание участников преступной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков в Барнауле. Подробности сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.
 
В результате отработки оперативной информации, сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю установлено, что двое безработных жителей краевого центра, вступили в преступный сговор с целью получения денежной прибыли от незаконного распространения наркотических средств.
 
Подозреваемые распределили роли, согласно которым один из них принимал заказы, договаривался с клиентами об условиях незаконных сделок, поддерживал связь с поставщиками, приобретал оптовые партии "синтетики". Второй участник осуществлял непосредственный сбыт наркотических средств, размещая на территории города "закладки" с розничными партиями запрещенных веществ. Фасовали, хранили и изготавливали "синтетические смеси" оба задержанных по месту своего проживания, а также они постоянно занимались поиском новых клиентов.
 
Установив причастность каждого, и зафиксировав их преступные деяния, сотрудники наркоконтроля задержали участников группы с поличным, при выполнении своих "рабочих обязанностей": один из них у себя дома договаривался с покупателем о цене и количестве приобретаемой "синтетики", второй направлялся на место, где планировал оставить заказ в виде "закладки".
 
В ходе проведенных обысков у сбытчиков было обнаружено несколько сотен расфасованных разовых доз наркотиков различных видов готовых для последующего сбыта, общей массой около 200 граммов. Кроме того, были найдены денежные средства, полученные незаконным путем, фиксированная "клиентская база" наркопотребителей и адреса тайников с "закладками" запрещенных веществ.
 
В настоящий момент участники группы арестованы по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, за данное преступление, согласно нормам уголовного законодательства, они могут быть наказаны на 20 лет лишения свободы. Сотрудниками Регионального управления проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств противоправной деятельности и установление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров