Предприятия сферы ЖКХ Алтайского края в первые дни нового года работают в штатном режиме

12 января 2015, 14:56, ИА Амител

Сегодня, 12 января, губернатор Алтайского края Александр Карлин провел аппаратное совещание с руководством администрации региона, где были намечены планы работы на ближайшие дни в связи с ожидаемым выпадением обильных осадков на территории края. Александр Карлин отметил, что в целом в период новогодних и рождественских каникул в Алтайском крае все службы работали организованно, системы жизнеобеспечения функционировали в нормальном рабочем режиме.

"Отдельные аварии, в основном связанные с энергообеспечением населенных пунктов, возникали по причинам природного характера и оперативно устранялись. Каких-то чрезвычайных ситуаций на протяжении всего этого периода в крае допущено не было. Это не означает, что мы должны ослабить внимание к этим важным вопросам. Мониторинг работы систем энергетики, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы должен осуществляться в постоянном режиме", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова губернатора.

В связи с возобновлением занятий в школах Александр Карлин поручил своему заместителю Юрию Денисову еще раз перепроверить информацию о тепловом режиме в каждом образовательном учреждении, его соответствии нормативным требованиям, а также уделить особое внимание отдельным точкам, традиционно вызывающим вопросы.

Первому заместителю губернатора Сергею Локтеву дано поручение в течение ближайших дней обеспечить в сфере ЖКХ наличие достаточного уровня запасов топлива, в первую очередь угля. На особом контроле должны быть вопросы обеспечения топливом отдельных муниципальных образований.

По информации Сергея Локтева, предприятия сферы ЖКХ в первые дни нового года работают в штатном режиме, в целом они обеспечены запасами угля. В ближайшие дни – 15, 16 и 17 января – по отдельным районам ожидаются осадки до 18 миллиметров, в связи с чем возможно образование снежных заносов на дорогах в Змеиногорском, Новичихинском и ряде других районов. Специалистам предприятий дорожной отрасли даны поручения об организации бесперебойных работ по очистке дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров