Бийчане не торопятся выезжать из аварийных домов

12 января 2015, 16:57, ИА Амител

Глава администрации Бийска Николай Нонко призвал горожан, получивших новое жилье, не затягивать с переездом. Последние дома типа К-9 на улице Ленинградской снесли за неделю до нового года. Тогда же на планерке Николай Нонко обратил особое внимание коммунальных служб на подготовленное к сносу ветхое жилье.

Все жильцы уже получили ключи от новых квартир, поэтому затягивать с переездом нет смысла. Тем более что уже перед каникулами начались работы по отключению холодного водоснабжения, отключены электроэнергия и теплоснабжение, после чего службы приступили к сносу зданий.

По словам властей, в городе имеет место быть такая проблема, что некоторые жильцы не спешат покидать свои аварийные дома, медлят с переездом, а коммунальные службы из-за этого не имеют возможности своевременно провести работы по демонтажу конструкций. Кроме того, и сами коммунальщики порой не могут произвести снос в установленный срок в силу разных причин, благодаря чему в пустых аварийных домах появляются мародеры, охотники за дровами, лица без определенного места жительства, подростки.

Существовала такая проблема и в Барнауле. Несколько лет назад на Потоке можно было увидеть заброшенные двухэтажные бараки без окон и дверей, которые давно расселили, но не снесли. Сегодня же власти навели порядок с демонтажем этих объектов – в настоящий момент идет их ликвидация в Октябрьском районе. Накануне, например, на улице Сухова снесли очередную партию бараков, а на их месте скоро будут построены современные многоэтажки.
+++
"Недвижимость Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров