В праздничные дни Барнаул стал местом проведения спортивных состязаний различного уровня

12 января 2015, 17:57, ИА Амител

В дни новогодних каникул на территории Барнаула работали 24 лыжных базы, 14 катков, 28 хоккейных коробок. Спортивные объекты посетили более 12 тыс. человек (в прошлом году – 10 тыс. человек). Организован прокат спортивного инвентаря, в том числе детского, дополнительные услуги.

Работали освещенные трассы на л/б "Динамо" (1,5 км), "Локомотив", в парке Целинников и парке "Октябрьский" (по 1 км). Традиционно наибольшим спросом пользовались лыжные базы: "Динамо", "Локомотив", "Стройгаз".

Как сообщили сегодня, 12 января, в пресс-центре городской администрации, насыщенным получился план спортивных мероприятий в период новогодних каникул. Только с 30 декабря по 11 января на спортивных площадках города состоялось 24 спортивных состязания различного уровня. Стартовал городской проект "Зимний дворовый инструктор".

В праздничные дни прошли турниры на призы Деда Мороза по 8 видам спорта. Большое количество участников (около 300 человек) собрал XVI новогодний турнир по волейболу среди спортсменов 2004-2005 г.р.

В восьмой раз в Барнауле прошел Рождественский турнир по спортивной гимнастике на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. В соревнованиях приняли участие 60 гимнастов из 8 городов России (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Томск, Омск, Москва, Новосибирск и Челябинск). Почётными гостями турнира стали: Заслуженный мастер спорта России по дзюдо Иван Нифонтов; двукратная Олимпийская Чемпионка по спортивной гимнастике Мария Филатова; Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Евгений Карлов.

Праздничная программа "Новогодний марафон" прошла на крытом хоккейном катке Алексея Черепанова, участниками которой стали около 200 человек. Кроме традиционного Деда Мороза, Снегурочки и новогодней елки ребят ждали веселые состязания на льду, выступления фигуристов и хоккейные турниры.

В канун Нового года стартовал открытый Чемпионат города по хоккею с шайбой среди детских команд, в котором приняли участие 25 команд. Было задействовано 14 хоккейных коробок.

В третий раз в городе прошел региональный новогодний турнир по флорболу. В турнире участвовали четыре команды из Прокопьевска, Омска, Барнаула.

В праздничные дни состоялись Чемпионат и первенство города по мини-футболу и Чемпионат города по хоккею с шайбой среди взрослых команд. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров