Новогодние каникулы барнаульских школьников были насыщены культурной программой

12 января 2015, 17:21, ИА Амител

Новогодние сюрпризы начались в декабре, с открытием в парке "Лесная сказка" Алтайской Резиденции Деда Мороза. В гостях у него побывало около 2 тыс. человек. Об этом сообщили сегодня, 12 января, в пресс-центре администрации Барнаула.

С 26 по 28 декабря во Дворце Зрелищ и Спорта им. Г.С. Титова состоялись новогодние представления для 25 тыс. учащихся 1-4 классов школ города.

В ледовой сказке "Золушка" приняли участие артисты Шоу балета на льду из Екатеринбурга, Алтайского государственного театра музыкальной комедии, барнаульские детские коллективы учреждений культуры и дополнительного образования: "Иван да Марья", "Хорошки", "Каприз".

В представлении участвовали 130 юных актеров, 18 артистов из Екатеринбурга, 11 артистов театра музыкальной комедии, воздушная гимнастка из Киева.

Каждый школьник, посетивший представление, получил новогодний подарок. Всего в ходе новогодних и рождественских праздников школьникам, включая учащихся 5-6 классов, выдано более 45 тыс. подарков, предоставленных кондитерской фабрикой "Алтай".

Около 4 тыс. школьников 1-4 классов города стали участниками Губернаторских елок в Театре Драмы.

Со 2 по 7 января во Дворце культуры г.Барнаула с большим успехом прошел спектакль Алтайского государственного театра музыкальной комедии "Дед Мороз в стране Оз", который смогли посмотреть более 6,5 тыс. человек.

23 декабря новогоднее представление "Дед Мороз в стране Оз" посмотрели около 500 детей с ограниченными возможностями здоровья. После просмотра спектакля каждый ребенок получил новогодний подарок.

Всего в 2014 году за счет средств бюджета города комитетом по социальной поддержке населения было приобретено 3365 подарков на сумму более 900 тыс. рублей для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В период зимних каникул в особом режиме работали учреждения культуры и дополнительного образования детей. В театре музыкальной комедии, краевом театре драмы, государственной филармонии Алтайского края с 20 декабря по 11 января прошли новогодние театрализованные представления, музыкальные сказки и спектакли для детей и взрослых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров