Украинская бабушка-"каратель" взорвала Интернет

12 января 2015, 20:01, ИА Амител

Украинская бабушка-каратель взорвала Интернет Необычный доброволец тренировочного лагеря в Львовской области Украины — пожилая женщина Катерина Аполлинаровна буквально взорвала Всемирную сеть. Фотографии бабушки вмиг облетели российский и украинский сегменты Интернета и стали бомбой. Подробности сообщает riafan.ru.

"10-11 января в городе Жидачов Львовской области прошел курс военной подготовки. Он включал в себя глубокое изучение и наработки практических навыков в тактической и огневой подготовке, связь, разведку, поиск и распознавание следов на разной местности, медицинскую помощь, минную безопасность и многое другое. Приняла участие в учениях и 68-летняя Катерина Аполлинаровна", — рассказали в пресс-службе администрации Львова.

Фотографии бабушки с оружием и платке, которая выполняет какие-то упражнения и практикуется в стрельбе сразу же породили массу споров, начиная от того, что за автомат использует Катерина Аполлинаровна до полемики насчет того, против кого она собирается воевать. С легкой руки пользователей пожилая женщина уже получила прозвища "бабушка-каратель" и "бабушка-бандеровец".

Украинская бабушка-каратель взорвала Интернет

"Катерина, которой 68 лет, работала на уровне всех: бегала, ползала, работала в разведдозоре, стрельба лежа, стоя, с кругу с изменением секторов и переходами между стойками, двигалась тактическим шагом, проводила сборку, разборку АКМ, снаряжение магазина. На обучение пришла пешком из соседнего села, пять километров", — написала на своей странице в Facebook один из волонтеров тренировочного лагеря Наталья Ищенко.

На опубликованных фотографиях видно, что, помимо бабушки в лагере Жидачова тренируются и другие женщины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров