"Амик-Алтай": редактор сайта "В Рубцовске.Ру" рассказал про "Сытный процент за школьное питание"

за карты школьного питания подняли комиссию

13 января 2015, 09:36, ИА Амител

Редактор сайта "В Рубцовске.Ру" Анатолий Сущевский рассказал про "Сытный процент за школьное питание". Предлагаем читателям ИА "Амител" обсудить эту актуальную для родителей школьников тему.

Первый рабочий день, после новогодних и рождественских праздников преподнес родителям учащихся средних школ Рубцовска довольно неприятный сюрприз.  

В соответствии с информацией, опубликованной на сайте class-life.ru, начиная с 1 января 2015 года за пополнение школьной карты на питание будет взиматься дополнительная комиссия, размер которой по информации предоставленной на том же сайте будет известен держателю карты сразу после очередного пополнения счета.

Дословно информация выглядит так:

"Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 1 января 2015 из-за сложившихся в стране новых экономических условий работы, в качестве исключительной меры вынужденно меняется тариф банка за прием платежей за школьное питание. С тарифом Вы будете ознакомлены в момент совершения платежа"

По словам обратившихся в редакцию портала "вРубцовске.ру" родителей которые сегодня пополняли школьные карты своих детей, комиссия составила чуть больше 2%.

Казалось бы, сумма не такая большая, но если посчитать эту комиссию за учебный год, то набегает достаточно много, - возмущенно поясняют родители.

Впрочем, как удалось выяснить корреспонденту портала "вРубцовске.ру" изменить способ оплаты школьного питания в силах родительскому комитету учебного заведения. Ну а до тех пор, пока родительский комитет не примет решения об изменении способа оплаты, или пока "Роспотребнадзор" не признает указанный сюрприз незаконным, школьное питание будет обходиться на 2% дороже.

Для справки:

Комиссия, взимаемая без согласия потребителя, а соответственно нарушает закон "О защите прав потребителя" (п. 3 ст. 16).

От редакции ИА "Амител":

- Спасибо, Анатолий, что пополняете копилку нашего общего творческого проекта "Амик-Алтай". Один из барнаульских читателей "Амика" в конце 2014 года столкнулся с аналогичной проблемой в одной из школ Барнаула. Однако в процессе подготовки материала, как только до руководства учебного заведения была доведена информация о подготовке новости для СМИ, комиссию по картам отменили на следующий же день. Очень хочется надеется, что и в Вашем случае произойдет подобное.

Ну а если не произойдет - обязательно проинформируйте - ну и не забывайте про вашу "святую" обязанность - направлять запросы компетентным органами по интересующим темам. 

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети, могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/


Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров