В Томске оказалась самая дорогая говядина в Сибири

13 января 2015, 12:48, ИА Амител

Самая высокая цена на говядину в Сибирском федеральном округе на конец 2014 года зафиксирована в Томске, где декабрьский рост потребительских цен оказался максимальным за весь год, пишет tomsk.rusplt.ru.

Как сообщает в понедельник Томскстат, в конце декабря самая высокая цена на говядину в Сибири зафиксирована в Томске – 302 рубля за килограмм, самая низкая - в Кызыле (208,7 рубля). Между тем в Томске достаточно низкая цена на сметану, гречку и хлеб. Один килограмм сметаны в Томске стоит 131,5 рубля (самая дешевая сметана - в Барнауле 122,4 рубля, самая дорогая – в Чите - 213,7 рубля).

Цена за один килограмм гречки в Томске всего на 3 рубля отличается от абсолютного минимума стоимости крупы в Сибири, который зафиксирован в Омске (61,04 рубля).

Больше всего в декабре подорожали свежие огурцы, капуста и гречневая крупа. Среди непродовольственных товаров – телевизоры, пылесосы и утюги. Цены выросли также на пользование потребительскими кредитами, на экскурсии в Финляндию, а также на поездки в Китай и Германию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров