В Алтайском крае осужденный террорист переведен на тюремный вид режима

13 января 2015, 17:03, ИА Амител

Как сообщил старший помощник Барнаульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Федосов, решением Индустриального районного суда г.Барнаула осужденный переведен для дальнейшего отбывания наказания сроком на 3 года из исправительной колонии строго режима на тюрьму.

Данный осужденный отбывал наказание за преступления террористической направленности в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю на основании приговора Московского городского суда от 28.11.2012 в соответствии с которым, осужден по ч.2 ст. 209 УК РФ, ч.3 ст. 222 УК РФ, ст. 317 УК РФ, ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 69 УК РФ к 15 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком 2 года.

Как пояснили сегодня, 13 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, основанием для перевода осужденного послужило то, что по прибытию в колонию строго режима встал на путь неповиновения, противодействия законным требованиям администрации исправительного учреждения. Умышлено нарушает установленный порядок отбывания наказания. Является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. К администрации исправительного учреждения и ее требованиям относится посредственно. Отрицательно воздействует на других осужденных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров