В сельской школе Алтайского края, где обрушилась крыша, здоровью детей никакой угрозы нет

14 января 2015, 06:42, ИА Амител

На днях в школе поселка Толстовский Каменского района обрушилась кровля. К счастью, в этот момент занятий не было. Никто из учеников и сотрудников не пострадал. Ремонтные работы завершатся к концу недели. Подробности телеканалу "Катунь 24" по телефону рассказал заместитель главы администрации Каменского района Виктор Сердюцких:

— Уже установлены стропила, очищена кровля полностью. Весь строительный мусор спускался на палетах, территория чистая, в учреждении ведутся занятия, школа работает в штатном режиме, серьезных нарушений несущих конструкций здания нет. Здоровью детей ничего не угрожает.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Каменском районе Алтайского края произошло обрушение кровли на одной из школ. Снегом продавлена шиферная крыша на площади 50 квадратных метров.

Губернатор Александр Карлин 12 января во время аппаратного совещания с руководством администрации края, где были намечены планы работы на ближайшие дни в связи с ожидаемыми обильными осадками, обратился к главам городов и районов края с требованием организовать работы по очистке от снега крыш на зданиях учреждений.

В ближайшие дни — 15, 16 и 17 января — по отдельным районам ожидается выпадение осадков до 18 миллиметров, в связи с чем возможно образование снежных заносов на дорогах в Змеиногорском, Новичихинском и ряде других районов. Специалистам предприятий дорожной отрасли даны поручения об организации бесперебойных работ по очистке дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров