Как в алтайских городах меняются цены на жилье

14 января 2015, 08:41, ИА Амител

В ноябре 2014 года в нескольких городах Алтайского края увеличились цены на жилье, в сравнении с октябрем. В то время как средняя стоимость одного квадратного метра в Барнауле, например, оставалась неизменной, в Бийске и Рубцовске она поднялась, причем существенно - почти на 1 000 рублей, а в Камне-на-Оби – на 600 рублей. Кстати, последний муниципалитет по-прежнему остается в самом низу рейтинга цен на недвижимость среди значимых городов региона.

  Вместе с тем в ноябре минувшего года снизилась средняя цена жилья по сравнению с октябрем в таких городах, как Заринск (на 700 рублей за один квадратный метр), Славгород (на 400 рублей за один квадратный метр) и Алейск (на 200 рублей за один квадратный метр). Об этом свидетельствует анализ, подготовленный ООО "АСКО-Гарантия" (г. Рубцовск).

  Примечательно еще и то, что в базах Заринска, Алейска, Рубцовска в ноябре совсем не оказалось малогабаритного жилья (гостинок, малосемеек, кухонь-прихожих, комнат), а в бийских, каменских и славгородских базах найдены только кухни-прихожие. Вместе с тем в Славгороде и Бийске в ноябре выставлялись на продажу самые крупногабаритные жилые помещения в крае – шестикомнатные квартиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров