Трое молодых людей совершили разбойное нападение на бийчанина

13 января 2015, 17:49, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с полицейским-кинологом Межмуниципального управления МВД России "Бийское" по "горячим следам" задержали трёх молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении. Об этом сообщили сгеодня, 13 января. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

С заявлением в дежурную часть полиции обратился 39-летний бийчанин, у которого трое неизвестных под угрозой пистолета открыто похитили сотовый телефон, деньги и бутылку водки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оцепили район и применили по следу служебно-розыскную собаку. Уже вскоре были задержаны трое молодых людей, в которых пострадавший опознал своих обидчиков. У одного из них при личном досмотре был обнаружен пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия. За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров