Новый деловой центр «Бриг» возведен на берегу реки Обь в Барнауле

14 января 2015, 13:16, ИА Амител

Новый деловой центр "Бриг" расположен на месте слияния двух рек - Обь и Барнаулка. Семиэтажное здание имеет форму бригантины, устремленной вперед. В 2015 году "Бриг" начнет функционировать как деловой центр.

Как отметила президент "Союза риэлторов Барнаула и Алтая" Марина Ракина, в нашем городе не так много мест, где барнаульцы могут полюбоваться красавицей рекой, до сих пор не построена набережная, оказалась замороженной тема строительства Обского бульвара, поэтому появление новых проектов, связанных с темой реки очень радует.

"Стоит отметить, что наши соседи-новосибирцы активно используют в своих архитектурных проектах тему нашей общей реки – на берегу возводятся новые жилые кварталы, квартиры с панорамным видом на Обь пользуются значительным спросом. Однозначно, что "Бриг" станет достопримечательностью Барнаула, украсит собой территорию Речного вокзала и нового жилого микрорайона, который вырастет на месте старого речного порта", - отметила она.

Как пишет "Недвижимость Алтай", здание делового центра выполнено из стекла и бетона, имеет панорамное остекление, на каждом этаже есть по одному помещению, в котором три стены выполнены из стекла. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров