В Алтайском крае определились с компенсациям затрат на лечение вынужденных переселенцев с Украины

14 января 2015, 13:30, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления и расходования средств на оказание в 2015 году медицинской помощи в лечебных учреждениях региона гражданам Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в Россию. Финансовое обеспечение данных расходов осуществляется за счет средств федерального бюджета и носит целевой характер.

Подписанное главой региона Александром Карлиным постановление устанавливает порядок и условия компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи в ЛПУ региона гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, за исключением лиц, признанных в установленном порядке беженцами. Кроме того, медицинским организациям Алтайского края также будут компенсированы затраты по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров