Наташа Ростова и Андрей Болконский стали лучшими молодоженами Барнаула

14 января 2015, 14:58, ИА Амител

13 января в Государственной Филармонии состоялся финал конкурса среди молодоженов "Свадьба года 2014: Любовь на старый новый год". Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы конкурса.

Организаторы не зря называли это мероприятие балом: в фойе играл струнный оркестр, пары – участницы вальсировали под звуки их инструментов, а встречали гостей мероприятия король с королевой. Несомненным украшением вечера стали выступления коллективов ансамбля русской песни "Вечерки" и ансамбля русского танца "Огоньки" имени Гарри Полевого. Тематика проведения бала - Золотой век русской литературы - была выбрана не случайно: указом Президента 2015 год назван годом литературы в России.

8 пар показали творческие конкурсные номера, обыграв свою историю любви сквозь призму знаменитых произведений XIX века: "Вечера на хуторе близ Диканьки", " Барышня – крестьянка", "Война и мир", "Голубая дама" и других трудов русских классиков. В творческих театрализованных номерах участники танцевали вальс и проникновенно читали стихи – какой же XIX век без поэзии и балов? А также играли на рояле, гармони и даже провели одну дуэль!

Но жюри покорил номер пары Антона и Элины Балиных. В их интерпретации Андрей Болконский дарит Наташе волшебный шар, позволяющий видеть будущее, в котором они вместе катаются на сноуборде, путешествуют по миру, танцуют совсем другие, уличные, танцы и живут счастливой семейной жизнью. Энергетика, которую излучали конкурсанты, заставила зал подтанцовывать уже современным мотивам и громко аплодировать молодоженам. Но вот свои предпочтения зрители всё же отдали "даме в красном платье, проникновенно читавшей стихи" и её смелому супругу – чете Писановых Ольге и Константину. Они получили приз зрительских симпатий и путевку в Белокуриху.

Завершилось мероприятие свадебным вальсом всех молодоженов и, конечно же, награждением. Каждая пара ушла с подарками и незабываемыми эмоциями: "Невероятно пережить волнительные, но такие приятные эмоции дня свадьбы второй раз, но уже на такой площадке – на сцене Государственной Филармонии Алтайского края!".

Справка:

Краевой конкурс среди молодоженов "Свадьба года 2014. Любовь на старый Новый год" проходит во второй раз и не имеет аналогов в Алтайском крае. Победители конкурса 2013 года - семья медиков из г. Барнаул Юрий и Яна Тишаевы весной побывали в романтическом путешествии на курорте Турции. Цель проведения данного мероприятия – популяризация семейных ценностей. Участники на своем примере доказывают, что после заключения брака чувства влюбленных не угасают, а лишь расцветают с новой силой! Организатор конкурса – федеральный журнал для влюбленных "Ваша Свадьба 22".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров