Барнаульские городские часы обновят за четверть миллиона

14 января 2015, 16:59, ИА Амител

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил аукцион на выполнение работ по содержанию городских часов в 2015 году. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 250 тысяч рублей.

Заказчик - городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи указывает на три барнаульских уличных хронометра, которым требуется уход. Как пишет ИА "Банкфакс", помимо самых известных часов в доме "Под шпилем" (проспект Ленина, 82) речь идет о еще двух объектах, также расположенных в центре города. Это часы на фронтоне здания по проспекту Строителей, 22 (напротив гостиницы "Барнаул"), а также прибор над домом по адресу: улица Союза Республик, 40. В этом здании, в частности, располагается магазин "Книжный Дворъ".

Все работы на башенных городских часах будут связаны в основном с механизмами и циферблатом. Победитель тендера должен будет произвести окраску масляной краской пяти циферблатов со стороны фасада. Требуется "расчистить" старую краску с более чем 35 % поверхности. Общая площадь работ - 45 кв. м. Также чиновники настаивают на заливке электрооборудования (кроме трансформаторов) трансмиссионным маслом. Помимо этого часы очистят от пыли, проверят контактные соединения, радиоэлементы на наличие дефектов. Необходимо смазать стрелочные механизмы и отрегулировать редукторы.

Отдельной статьей расходов значатся коммунальные услуги. Так, победитель аукциона должен будет оплатить не менее 3000 кВт за потребленную электроэнергию. Наконец, согласно аукционной документации, исполнитель берет на себя обязательство по проверке точности хода часов и корректировке времени. Данная процедура должна осуществляться не менее 20 раз в год, с периодичностью как минимум два раза в месяц.

В итоге все манипуляции должны обеспечить бесперебойную работу часов в течение срока действия контракта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров