Прокуратура Рубцовска подала в суд на управляющие компании

14 января 2015, 17:19, ИА Амител

Прокурор г.Рубцовска обратился в Рубцовский городской суд с исковыми требованиями к управляющим компаниям о признании их бездействия  по содержанию и обустройству мест временного накопления отходов от многоквартирных домов  незаконным, обязании привести места временного накопления отходов в соответствии с требованиями законодательства, ликвидации несанкционированной свалки на прилегающей к контейнерной площадке территории. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В обоснование требований прокурор указал, что управляющими компаниями места временного накопления отходов не содержатся в соответствии с требованиями санитарных правил, а именно, размещение контейнерной площадки не согласовано  с территориальным органом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и Администрацией города, отсутствуют ограждение, водонепроницаемое покрытие, информационные аншлаги  с указанием контактных телефонов организации, вывозящей отходы, и графика вывоза, не организован подъездной путь.

Кроме того, на прилегающей территории к контейнерной площадки имеется несанкционированная свалка, свидетельствующая о неисполнении управляющими компаниями обязанностей по надлежащей организации  вывоза отходов и контроля над выполнением графика, содержанию контейнерных площадок в исправном состоянии без переполнения и загрязнения территории.

Решением Рубцовского городского суда требования прокурора удовлетворены. Ход исполнения судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров