В Барнауле начали строить 7-этажную гостиницу

15 января 2015, 10:11, ИА Амител

В Барнауле начали возводить семиэтажную гостиницу. Ее планируют построить к декабрю 2015 года.

Строительство гостиницы ведётся по адресу: ул. Шумакова, 21, сообщает "Алтапресс". Гензаказчиком выступает компания "Сентябрь".

Гостиница будет иметь семь этажей. Два из них могут отдать под офисные площади, четыре — под саму гостиницу, еще один этаж отведут под технические коммуникации. В паспорте объекта говорится о том, что его проектировала компания "Графит". Но, по данным издания, фактически над проектом работает компания "Концепт".

Также в паспорте сказано, что строительством объекта занимается компания "Опора". Однако в самой компании "Капиталисту" сказали, что подрядчик не ведет строительство гостиницы на Шумакова. В компании "Сентябрь", которая выступает гензаказчиком проекта, от комментариев отказались.

Таким образом, кто выступил инвестором проекта, неизвестно. Окончание строительства запланировано на декабрь 2015 года.

Напомним, что в 2014 году о планах прихода на рынок Алтайского края заявляла гостиничная сеть Accor. Оператор собирается построить в Барнауле трехзвездочный Ibis. Кроме того, в Барнаул планирует зайти сеть отелей Hilton. В прошлом году инвесторы обсудили с краевыми властями вопрос о строительстве в Барнауле гостиничного комплекса под брендом Hilton Garden Inn Barnaul.
+++
"Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров