"Алтайвагон" приостановил производство до 19 января из-за низкого спроса на продукцию

15 января 2015, 11:28, ИА Амител

ОАО "Алтайвагон" группы "Сибирский деловой союз" (СДС) временно приостановил производство, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" один из сотрудников предприятия.

"С начала года предприятие остановлено. Это связано с низким спросом на продукцию. Работы возобновятся только 19 января", - сказал собеседник агентства.

В то же время Рубцовский филиал компании, где выпускается стальное литье, с 5 января функционирует в обычном режиме после неполной рабочей недели в конце прошлого года.

"Объемы производства несколько сократились по сравнению с началом прошлого года. Но такой план предприятию установлен "СДС-Машем" (входит в группу СДС), и мы его выполняем", - рассказала агентству пресс-секретарь филиала.

Алтайские вагоностроительные компании "Алтайвагон" и "Барнаульский вагоноремонтный завод" по итогам января-октября 2014 года сократили выпуск вагонов в 1,5 раза - с 6 тыс. 803 вагонов до 4 тыс. 587.

"Алтайвагон" выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров