Жителя Алтайского края осудили на 240 часов обязательных работ за ложный донос на бывшую супругу

15 января 2015, 14:34, ИА Амител

Приговором Романовского районного суда осужден подсудимый за заведомо ложный донос о, якобы, совершенном его бывшей супругой преступлении по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в сентябре 2014 г. мужчина, будучи предупреждённым об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, из личных неприязных отношений к своей бывшей жене обратился в ОП по Романовскому району МО МВД России "Мамонтовский" с заведомо ложным доносом о совершенном преступлении.

Он сообщил, что его бывшая супруга похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме 137 000 рублей, золотую цепочку с золотым крестиком, золотой перстень с камнем черного цвета и документы на принадлежащий ему дом, тем самым, причинив ему значительный ущерб.

В ходе проверки по данному факту было установлено, что заявление, поданное им, не соответствует фактическим обстоятельствам. С учетом характера и степени общественной опасности он признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров