«Сибирь» поднялась на второе место в Восточной конференции КХЛ

15 января 2015, 11:57, ИА Амител

В минувшую среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные шесть матчей.

По-хорошему продолжает удивлять новосибирская "Сибирь". Как сообщает LifeNew, из крепкого середняка команда превращается в грозную силу, с которой приходится считаться даже признанным авторитетам чемпионата. На прошлой неделе прервав свою восьмиматчевую победную серию осечкой в поединке с "Трактором", сибиряки вновь "собирают скальпы" соперников. Не устояла под их натиском и ханты-мансийская "Югра", уступив в родных стенах со счетом 2:4.

После этой победы новосибирцы возглавили дивизион Чернышева, а также поднялись на второе место в Восточной конференции. Кроме того, "Сибирь" установила личный рекорд по очкам, набранным в КХЛ: после победы над "Югрой" их стало 89. До этого лучшим был результат прошлого сезона — 87.

Весьма напряженным получился поединок в Омске, где местному "Авангарду" противостоял магнитогорский "Металлург". Уже в начале второго периода гости повели со счетом 3:0, но хозяева сделали все, чтобы переломить ситуацию. На 32-й минуте Иван Фищенко отыграл одну шайбу, а на 33-й "ястребы" заработали право на буллит. Однако бросок форварда омичей угодил в штангу. В итоге встреча так и закончилась 1:3 в пользу "Металлурга".

Менее удачным получился вояж другого "Металлурга" — новокузнецкого — в Челябинск. "Трактор" сейчас на ходу — команда не проигрывала уже четыре матча кряду, но добыть очередную победу клубу удалось не без труда. В первом периоде челябинцы, казалось бы, обеспечили себе комфортное преимущество, забросив три шайбы. Однако в последней двадцатиминутке "Кузня" едва не совершила камбэк: сначала на 53-й минуте шайбу забросил Михаил Плотников, а на 59-й вратаря хозяев огорчил Дмитрий Мальцев. И все же перевести игру в овертайм гости не сумели. "Трактор" продлил свою победную серию, а "Металлург" потерпел четвертое поражение подряд.

Остальные матчи дня завершились со следующими результатами: "Салават Юлаев" — "Автомобилист" — 3:5, "Лада" — "Адмирал" — 2:1, "Нефтехимик" — "Амур" — 2:1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров