12 человек пострадали при взрыве на мясокомбинате в Новой Москве

15 января 2015, 14:41, ИА Амител

Мощный взрыв прогремел на мясокомбинате "Снежана", расположенном в районе деревни Руднево в Новой Москве. По предварительным данным, в результате ЧП пострадало 12 человек.

Известно, что взрыв прогремел в одном из цехов в нагревательной установке. Как сообщает LifeNews, на предприятии началось возгорание, которому уже присвоен второй номер сложности.

— Горит весь мясокомбинат. Много скорых уже приехало. Началось все с территории бойни, потом все быстро перешло на противоположный конец мясокомбината, — рассказал очевидец пожара.

Для тушения пожара задействованы 13 пожарно-спасательных подразделений численностью 48 человек.

Несколько взрывов, один за другим, прогремели на территории предприятия "Снежана", расположенного на территории деревни Руднево в Новой Москве. В настоящее время на месте происшествия продолжают раздаваться мощные хлопки, по словам представителей спасательных служб, из-за высокой температуры возгорания, начали детонировать газовые баллоны.

Из-за этого спасатели были вынуждены отойти на безопасное расстояние и пока не могли начать активное тушение пламени.

Сотрудники спасательных отрядов ликвидируют крупное ЧП, произошедшее на одном из мясокомбинатов Новой Москвы. В настоящее время площадь пожара, вспыхнувшего на заводе "Снежана", оценивается примерно в 700 квадратных метров.

По словам врачей скорой помощи, при взрыве на мясокомбинате пострадали 12 человек, из них пятеро получили сильные ожоги из-за разлива установки с кипятком, которая опрокинулась после того, как взорвался один из элементов в убойном цеху предприятия. Температура воды в котле была 65—67 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров