Барнаульская воспитательница, издевавшаяся над ребенком, уволена и ждет результатов следствия

16 января 2015, 08:21, ИА Амител

Об инциденте в детском саду №224 г. Барнаула следователи узнали из заявления родителей одного из детей. Как выяснили правоохранители, в конце декабря воспитатель закрыл ребенка в спальне одного. Это было наказание за плохое поведение. Возбуждено уголовное дело.

— Женщина подозревается в совершении преступления предусмотренного статьей 156 уголовного кодекса РФ, — рассказывает телеканалу "Катунь 24" Ольга Чеснокова, помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ. —  То есть, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Воспитателя от работы сразу же отстранили, а затем уволили. Нашей съемочной группе удалось связаться с потерпевшими. Мать ребенка сообщила, что подобным образом ее сына наказывали не в первый раз.

— Ребенок вечером замкнулся в себе, — объясняет Юлия, мать потерпевшего ребенка. — И говорит, не оставляйте меня одного в комнате, я очень сильно боюсь.  Выяснилось, что в детском саду царит рукоприкладство и воспитательница, признавшись во всем, попросила прощения.

Известно, что воспитатель имеет высшую педагогическую категорию и стаж работы около 10 лет. В одиночку воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Замечаний по работе у женщины никогда не было. Коллеги характеризуют ее положительно.

— Она не отрицала этот факт, что она изолировала ребенка в спальне, — рассказывает Лада Тимофеева,  заведующая детским садом №224. — Поэтому с нее была взята объяснительная и она была уволена.

Несмотря на доказанный следствием факт преступления, многие родители тоже встали на защиту воспитателя.

— Я слышала, как она общается с детьми, — объясняет Юлия Миндиярова, мама воспитанника детского сада №224. — Ничего подозрительного я не увидела.

Сейчас следователи опрашивают родителей, которые могут дать показания в отношении подозреваемой. Статья, которую инкриминируют женщине предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет без права работать с детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров