Рубцовчане пожаловались главному полицейскому Алтайского края, что по детской площадке проложили дорогу к магазину

16 января 2015, 09:17, ИА Амител

Олег Торубаров провел "прямую линию" с населением края
Сегодня 08:32 6

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Олег Торубаров 15 января руководитель Главного управления в течение двух часов общался с жителями региона. Участие в "прямой линии" традиционно приняли руководители всех ведущих подразделений Главка: следствия, дознания, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, тыла, пенсионного обеспечения и других.

В этот день звонки начальнику Главка поступали из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Павловска, а также Топчихинского, Краснощековского, Новичихинского и других районов края. Вопросы поступали самые разные. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, жители Рубцовска из дома по пр. Ленина просили навести порядок в их дворе, где на детской площадке проложили дорогу к магазину и оставляют машины.

Жители с. Малоугренево Бийского района возмущены тем, что многотонные грузовики, перевозя из карьера гравий, поднимают столбы пыли на улицах, сотрясая стены домов. По указанным фактам начальник Главка поручил выехать на место сотрудникам ГИБДД, детально разобраться со сложившейся ситуацией и принять меры в соответствии с законодательством.

Жители Рубцовска обращались с жалобами на соблюдение соседями тишины и покоя. Руководитель Главного управления пообещал принять меры. И посоветовал незамедлительно звонить по факту подобных нарушений на телефоны 02 и телефону доверия полиции 128.

Самое серьезное внимание Олег Иванович уделил жалобам граждан на ненадлежащие меры со стороны сотрудников, связанные с приемом заявлений, расследованием уголовных дел, прибытием на место происшествий. Все такие обращения генерал поставил на личный контроль, по каждому из них будут проведены проверки, приняты дополнительные меры. Все обратившиеся получат письменные ответы.

Многим обратившимся на "прямую линию" потребовались консультации в вопросах поступления на службу в органы внутренних дел и ее прохождении, разрешении бытовых проблем. На все вопросы начальник Главного управления отвечал максимально полно и обстоятельно.

Мероприятие в ГУ МВД России по Алтайскому краю в таком формате в начавшемся 2015 году проходило первый раз и вновь оказалось востребованным у жителей Барнаула и края.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров