Почти 700 жителей Алтайского края вступили в софинансирования пенсии за 2 месяца

16 января 2015, 10:05, ИА Амител

С момента продления программы софинансирования пенсии - за ноябрь и декабрь прошлого года - в нее успели вступить почти 700 жителей Алтайского  края. Теперь новым участникам уникального государственного проекта необходимо поспешить и внести взнос (от 2 до 12 тысяч рублей) в счет своей будущей пенсии до 31 января 2015 года. Об этом сообщили сегодня, 16 января, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю .

Если это условие ими будет выполнено, то государство гарантирует увеличить их средства в два раза. Кроме того, по новым правилам, первый взнос могут сделать и те участники, которые не внесли средства ранее, с 2009 по 2014 годы.    

При этом новым участникам важно знать и о таком нововведении: если гражданин является получателем пенсии, то он имеет право на участие в Программе и внесение добровольных взносов, однако государство удваивать эти взносы не будет. При этом данное новшество не распространяется на пенсионеров, которые в нее уже вступили давно.

+++

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсии можно получить на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров