В Алейске будут проходить Походы по местам боевой и трудовой доблести Великой Отечественной войны

16 января 2015, 12:57, ИА Амител

В г. Алейске Алтайского края создан штаб Похода учащихся и молодежи по местам боевой и трудовой доблести Великой Отечественной войны с целью координациии работы по подготовке к 70-летию Победы над фашисткой Германией и милитаристкой Японией. Об этом сегодня, 16 января, ИА "Амител" сообщили в отделе по печати и информации администрации.

Поход будет организован с января по сентябрь 2015 года, в рамках которого будет проведена поисковая работа, экскурсии, посещения исторических объектов, фестивали, конкурсы, встречи с ветеранами ВОВ, труженниками тыла и т.д.

Пятнадцатого января состоялось первое заседание штаба, на котором был утверждён план дальнейшей работы. Было принято решение о том, что 27 января в 14:00 в ЦДТ и в 14:40 на Мемориале Славы будет проведена линейка открытия месячника военно-патриотической работы, на которой члены первичных школьных общественных организаций получат задания, которые необходимо будет выполнить в рамках Похода.

К первому сентября каждое образовательное учреждение оформит альбом по итогам работы. Заседания штаба планируется проводить ежемесячно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров