Детский оздоровительно-образовательный центр «Алтай» пополнил список лучших учреждений России

16 января 2015, 15:05, ИА Амител

По итогам Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий и организаций России – 2014" детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" награжден почетным дипломом победителя в номинации "Лучшее учреждение дополнительного образования" и орденом "Звезда Отечества". Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Участниками конкурса по 35 номинациям стали организации и предприятия, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для предприятий и организаций, учреждения науки, журналисты и средства массовой информации из 59 субъектов Российской Федерации

Стоит отметить, что данный конкурс проводится в целях содействия развитию предприятий и организаций России, повышению эффективности и качества их работы, росту квалификации и профессионализма руководителей и специалистов. Организатором мероприятия выступает Международный Форум "Инновации и развитие".

Справка:

Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" создан в соответствии с постановлением Губернатора Алтайского края в 2009 году и является региональной уполномоченной организацией по ведению межведомственного и ведомственного мониторинга каникулярной кампании в Алтайском крае и информационно-методическому сопровождению организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в крае.

Также центр организует и проводит всероссийские, межрегиональные и региональные мероприятия, профильные оздоровительно-образовательные, реабилитационно-восстановительные, развивающие смены для детей.

Учреждение является представительством Общероссийской Ассоциации общественных объединений содействия отдыху и оздоровлению детей "Дети плюс".

Стоит отметить, что 3 программы, разработанные авторским коллективом центра совместно с центром детей, больных целиакией, вошли в открытый банк 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков, сформированный Министерством образования и науки Российской Федерации.

В числе многочисленных наград центра - золотая медаль и свидетельство отборочного этапа межрегионального конкурса "Лучшие товары и услуги Сибири-ГЕММА – 2013", в котором экспертная оценка составила 48 баллов из 50, а также статуэтка и свидетельство лауреата данного конкурса.

В 2013 году коллектив детского оздоровительно-образовательного центр "Алтай" награжден Благодарственным письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, за творческое использование возможностей туристско-краеведческой деятельности и рекреационно-оздоровительного потенциала региона в обучении и воспитании обучающихся и проведение на высоком организационном и профессиональном уровне всероссийских туристско-краеведческих мероприятий.

Стоит отметить, что специалистами центра был организован отдых и оздоровление 1500 детей, эвакуированных из зоны паводкового затопления на территории Алтайского края летом 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров