"Дом горит - техника "едет": в Топчихинском районе Алтайского края нет денег, чтобы расчистить дороги

17 января 2015, 11:48, ИА Амител

Читатель РДГ на ВидеоАмике разместил показательное видео из Топчихинского района Алтайского края "Славян про Топчихинские улицы": переулки, дорога жизни. После буранов и метелей, которые накрыли многие районы Алтайского края сразу после нового года, многие населенные пункты Топчихинского района Алтайского края оказались "отрезанными" от большой земли.

Комментатор "Славян" за кадром рассказывает и показывает, "какая у нас хорошая дорога, на очистку которой нет техники, в то время, как снег лежит больше 1 метра. В кадре видно снежные следы от К-700: трактор развернулся и уехал: дальше автор видео прошел "тропами" и представил, что же произойдет, если на данных улицах, "не дай Бог", возникнет ЧС и случится пожар...

"Всего 1 час работы за 1 тыс. 800 рублей и проблема решена за ваши деньги вам все почистят", - так прокомментировал он расчищенный участок дороги.

Редакция ИА "Амител" хотела бы услышать комментарии главы района: как так получилось, что всего-лишь в каких то 70 км. от Барнаула жители до сих пор находятся в снежном плену, -  и не собрать ли денег для того, чтобы уважаемые районные власти выполнили свои обязательства перед народом. 
Видео можно посмотреть здесь: http://amic-video.ru/slavyan-pro-topchihinskie-ulicy.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров