Специалисты назвали пять трендов в дизайне интерьера на этот год

16 января 2015, 16:22, ИА Амител

Дизайнеры назвали пять трендов, которые будут наиболее актуальны в этом году. Модный и стильный дизайн не мыслим без трендовых деталей, а потому тем, кто собирается заняться ремонтом и преображением интерьера, стоит присмотреться к выбору дизайнеров.

Прежде всего, в сфере дизайна в этом году может быть весьма актуальным нестандартное сочетание металлов. Теплые материалы, такие как золото и медь, должны хорошо сочетаться с холодными –серебром и хромом. Например, дизайнер из Нью-Йорка Том Филисия предложил необычный вариант сочетания серебристых, золотых и черных металлов, назвав их стильным, современным и ярким выбором. Такие сочетания могут быть актуальны для мебели, деталей интерьера, а также элементов отделки.

Выбрали дизайнеры и актуальный оттенок на этот сезон. В тренде уже определенное время остается цвет индиго, а также другие оттенки синего, в том числе и светлые. Он актуально смотрится в любом интерьере, позволяет создать благородный интерьер. Отлично смотрится в контрастном решении, например, в сочетании с белыми потолками. Причемв сочетании с синим более интересно выглядят глянцевые потолки. Именно поэтому в этом году актуальной может быть пленка для потолков оптом, поскольку она позволит создать необходимый акцент.

Кроме того, синий может идеально гармонировать с розовым, кремовым, а также различными оттенками серого, коралловым. В этом случае интерьер становится законченным и по-настоящему роскошным.

Другие тренды также направлены на украшение интерьера. Например, актуально смотрятся живописные ковры из шелка, которые переливаются различными оттенками. Также интересно будут смотреться в интерьере элементы из непрозрачного стекла, например, тонированного или "задымленного". Это могут быть как перегородки между комнатами и отдельными зонам, так и стеклопакеты, в которых стеклам совсем не обязательно пропускать максимум света.

По-прежнему актуальными остаются нестандартные дизайнерские решения, например, такие как "графические плитки", "текстовые" обои, зеркальная мебель и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров