Еврокомиссия просит РФ снять эмбарго на ввоз мяса, молока и картофеля

18 января 2015, 00:53, ИА Амител

Еврокомиссия просит Россию возобновить импорт мяса, молока и картофеля из ЕС. Официальное письмо направлено в Россельхознадзор, сообщает ведомство.   Его информацию цитирует rusnovosti.ru.

Документ подписан главой подразделения по здравоохранению и пищевой безопасности Еврокомиссии Ладиславой Мико. Она предлагает Москве вернуться к поставкам из Европы деликатесов, отборных молочных продуктов, мяса, жира, традиционных и нишевых продуктов, продуктов с защищённым географическим указанием, а также картофеля.

Кроме этого, Еврокомиссия выразила готовность сотрудничать с Россельхознадзором в борьбе с незаконными поставками.

Как уже сообщало  ИА "Амител" , Президент РФ Владимир Путин на совещании Совбеза в сентябре объявил: Россия взяла курс на импортозамещение, после санкций, объявленных Западом.
А мы, редакция  ИА "Амител" и ПолитАмика, хотели бы убедиться, что Алтайский край в состоянии не только себя прокормить, но и производить для всей России продукты питания - доступные и высокого качества. 
Уважаемые читатели! А вам было бы интересно "побывать на ярмарке", пусть виртуальной, и посмотреть что мы производим сами в Алтайском крае и какой ценой?
Проголосовать за продление конкурса "Алтайский ответ санкциям" можно слева, на главной странице сайта  ИА "Амител" .

Подробнее об участии в конкурсе на лучшую алтайскую еду можно узнать здесь, на ПолитАмике: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-na-politamike-prodlen-konkurs-na-luchshiy-produkt

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров