В Бийске появилось свое отделение общественной организации «Российские студенческие отряды»

19 января 2015, 10:58, ИА Амител

В Бийске появилось свое отделение общественной организации

В Бийске зарегистрировала свою деятельность общественная организация "Российские студенческие отряды" - первая в регионе и вторая в России. Как сообщает руководитель местного отделения этой организации Алексей Курбатов, решение об этом было принято еще в декабре 2013 года на расширенной общегородской молодежной конференции. 

В прошлом году штабу студенческих отрядов удалось получить финансовую поддержку за счёт средств краевой ведомственной программы "Молодёжь Алтая" и муниципальной программы "Молодёжь Наукограда Бийск" на 2014 – 2016 годы. Благодаря этому были  подготовлены все необходимые для регистрации документы, сообщает пресс-центр администрации г. Бийска.

Теперь у организации появились дополнительные возможности, в том числе - заключение договоров с работодателями, а также  участие от имени юридического лица в грантовых проектах на общероссийском уровне. 

В настоящее время бойцы студенческих отрядов наукограда готовятся к участию в краевой ежегодной патриотической акции "Снежный десант". 

Фото: пресс-центра администрации г. Бийска

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров