Легендарный фильм-концерт группы Queen в 3D кинотеатре «РАКЕТА» в Новоалтайске - 23, 24, 25 января

19 января 2015, 10:30, ИА Амител

Немного истории ...В феврале 1981 года после очередного дальневосточного тура группа отправилась в Рио-де-Жанейро, начав оттуда свой первый тур по Южной Америке. Queen были первой рок-группой, отважившейся собирать южноамериканские стадионы, пробивая дорогу многим остальным музыкантам в будущем.  Оборудование группы должно было быть доставлено в зафрахтованном ими грузовом самолете "Flying Tiger 747" из Токио; маршрут между Токио и Буэнос-Айресом является самым длинным в мире воздушным путем между двумя столицами.

Их первый южно-американский концерт состоялся в Буэнос-Айресе 28 февраля 1981 года. Queen заполнили до отказа три знаменитых аргентинских стадиона, на которых проходят чемпионаты мира, отыграв 5 аншлаговых концертов всего за 8 дней. Затем они два вечера выступали на огромном стадионе "Морумби" в Сан-Пауло. В первую ночь на концерт пришло 131 000 человек, что сразу вписало Queen в рок-историю - это был самый большой по посещаемости платный концерт, данный одной группой где бы то ни было во всем мире. А за два вечера на стадионе "Морумби" в общей сложности шоу Queen посмотрело 251 000 человек!

У поклонников группы Queen появилась уникальная возможность занять передние ряды зрительного зала и насладиться этим историческим событием в формате высокой четкости и объемного звука.Этот фильм-концерт станет возможностью для миллионной армии поклонников группы заглянуть за кулисы, петь вместе с кумирами и чувствовать себя частью празднования бессмертного триумфа Queen.Демонстрация записи концерта будет проходить в кинотеатре "Ракета" с 23, 24 и 25 января.Точное время будет указано на официальном сайте кинотеатра raketa-kino.ru а также в социальных сетях.

                          

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров