В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств военнослужащих

19 января 2015, 09:44, ИА Амител

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ирина Моор утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, совершенные с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, с июля 2013 по июнь 2014 г.г. обвиняемая знакомилась с военнослужащими, проходящими воинскую службу в частях вооруженных сил Российской Федерации и имеющими право на получение служебного жилого помещения на территории закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) поселок Сибирский Алтайского края. Войдя в доверие, она им обещала за денежные средства оказать содействие во внеочередном получении служебного жилого помещения, чего в действительности сделать не могла, сообщает сегодня, 19 января, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как подчеркнула Ирина Моор, для придания видимости своим действиям гражданско-правовых отношений, она выдавала расписки о взятии в долг денежных средств. В результате 5 потерпевших лишились от 30 до 70 тыс. рублей каждый. В отношении еще одного военнослужащего преступление не было доведено до конца, в связи с пресечением ее противоправных действий правоохранителями.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Новоалтайский городской суд Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров