Рубль продолжает цепляться за Brent

19 января 2015, 12:57, ИА Амител

Рубль продолжает двигаться вверх, удерживаясь на плаву благодаря наблюдаемому на рынке углеводородов отскоку. Курс доллара на ММВБ в пятницу достиг уровня 65 рублей 15 копеек, за евро же давали 75 рублей 24 копейки. Об этом заявил сегодня, 19 января, руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его комментарием:

- Нефть продолжает медленно, но верно двигаться вверх, отвоевывая утерянные позиции. Международное энергетическое агентство и ОПЕК сходятся во мнениях по поводу того, что объемы поставок от стран, в картель не входящих, на протяжении этого года могут упасть, что окажет многострадальному рынку уверенную поддержку. А если будет дорожать нефть, рублю будет, за что зацепиться!

Пока баррель Brent удерживается в районе психологической отметки 50 долларов. Пробой ее в ту или иную сторону и определит расстановку сил на российском валютном рынке на ближайшее время. Если нефть продолжит двигаться вверх, сумев закрепиться выше данного уровня, не исключено укрепление рубля в район 55-60 за доллар. Если же баррель вновь опустится к 45 долларам или ниже, рублю будет не суждено подняться выше 65 за единицу американской валюты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров