Ребенок 15 минут висел, держась за выступ в колодце, прежде чем его вытащили сотрудники ДПС в Барнауле

20 января 2015, 15:46, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю продолжается проведение доследственной проверки по факту падения в городе Барнауле в открытый канализационный люк 6-летнего мальчика, сообщила сегодня ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Предварительно установлено, что 18 января 2015 года около 16 часов 30 минут на пресечении улиц Новосибирской и Весенней поселка Новосиликатного города Барнаула в открытый канализационный люк, запорошенный снегом, упал 6-летний мальчик, который шел по тротуару со своей сестрой. Ребенок при падении зацепился за выступающую трубу в колодце, и в течение 10-15 минут пытался выбраться. Вытащили мальчика сотрудники ДПС, пришедшие на просьбу сестры пострадавшего.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены лица. Следствием проконтролировано, что люк закрыт и не представляет опасности для горожан.

Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как собщало ИА "Амител", 18 января около 16 часов 30 минут на пересечении улиц Новосибирской и Весенней г.Барнаула в открытый канализационный люк упал ребенок. Сотрудники дорожно-патрульной службы, пришедшие на просьбу сестры пострадавшего, вытащили мальчика, который из последних сил держался одной рукой за выступ в колодце. В результате падения ребенок не пострадал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров